Reetdachdecker-Innung Mecklenburg-Vorpommern

Obermeister: Rainer Carls
Geschäftsführerin: Marlies Händschke
Kontakt: in
fo@handwerk-mse.de

 

Veranstaltungen im Oktober 2020

  • In diesem Zeitraum sind keine Veranstaltungen geplant.

Ausbildungsberufe

Hier erfahren Sie alles über die Ausbildung im Reetdachdeckerhandwerk:

Alle wichtigen Formulare rund ums Thema Ausbildung finden Sie hier.

Hier finden Sie Ihren Reetdachdecker

Reetdachdeckerei Krohn

Inh. Klaus Beese
Seestraße 75
18211 Börgerende

Mobil: 0173-6376855
E-Mail: reetdachdeckerei.krohn@gmail.com

Rohrdachdeckerei Ralf Betge

Inh. Klaus Beese
Mühlenweg 4
17429 Benz

Tel.: 038379-22960
Mobil: 0172-5225247
E-Mail: r.betge@t-online.de

Dachdeckerei Brandenburg GmbH

Nordstraße 53
18375 Born

Tel.: 038234-559966
E-Mail: dachdeckerei.brandenburg@t-online.de
Web: www.Dachdeckerei-Brandenburg.de

Rohrdachdeckerei Rainer Carls

Theodor-Körner-Straße 32
17498 Neuenkirchen

Tel.: 03834-899680
Mobil: 0171-3683419
E-Mail: rcarls@t-online.de
Web: www.reetdach-carls.de

Reetdachdecker Frank Casper

Störstraße 24
19086 Plate

Tel.: 03861-7869
Mobil: 0171-3691790
E-Mail: frank-casper@web.de

Dachdeckermeister Dipl. Ing. Roland Dabow

Naundorfer Dorfstraße Nr. 33
03226 Vetschau/Spreewald

Tel.: 035433-72255
Mobil: 0160-97872255
E-Mail: info@reetdach-Beratung.de
Web: www.reetdach-Beratung.de

Rolf Dammers OHG

Bramfelder Straße 51
22305 Hamburg

Tel.: 040-61181150
Mobil: 0172-4119565
E-Mail: peter.hahn@dammers.de
Web: www.dammers.de

DEG Stralsund

Zweigniederlassung der DEG Alles für das Dach eG
An der Bundesstraße 194
18442 Steinhagen

Tel.: 038327-65119
Mobil: 0160-97872255
E-Mail: mheinrich@deg-dach.de
Web: www.deg-dach.de

Schilfdachdeckerei und Zimmerei Michael Engemann

Grabower Straße 7
17209 Massow OT Evchensruh

Tel.: 039925-2361
Mobil: 0171-6072005
E-Mail: info@reet-dachdecken.de
Web: www.reet-dachdecken.de

Dachdecker-Spezialbetrieb Paul Fraszczak

Karl-Bartels-Straße 7
17192 Waren

Tel.: 03991-666302
Mobil: 0171-6733891
E-Mail: p.fraszczak@kabelmail.de

Reetdachdecker Daniel Girke

Bahnhofsweg 1a
03229 Altdöbern

Tel.: 035434-675962
Mobil: 0172-1892133
E-Mail: daniel-girke@web.de

Reetdachbau Dirk Henck

Anklamer Fähre 1
17398 Bargischow

Tel.: 03971-259920
Mobil: 0171-6409073
E-Mail: info@reet-schilfdachdecker.de
Web: www.reet-schilfdachdecker.de

Schilfrohrdachdecker Herbert Henck

Haus 1
17398 Anklamer Fähre

Tel.: 03971-245876

HISS REET Schilfrohrhandel GmbH

Am Kurpark 29
23843 Bad Oldesloe

Tel.: 04531-809920
Mobil: 0171-6409073
E-Mail: tom.hiss@hiss-reet.de
Web: www.hiss-reet.de

Markus Ivert

Burgstraße 7
17159 Dargun

Tel.: 039959-21872
Mobil: 0171-7701051
E-Mail: dorit.ivert@gmx.de

Reetdach Peter Krüger

Dorfanger 1a
19217 Vitense

Tel.: 038872-52262
Mobil: 0171-4595333
E-Mail: Reetdach-Krueger@gmx.de

Gerold Meints

Vorm BüterstenDor 5
26160 Bad Zwischenahn

Tel.: 04403-58747
Mobil: 0177-4303633
E-Mail: gerold.meints@freenet.de

Reetdach Peter Krüger

Dorfanger 1a
19217 Vitense

Tel.: 038872-52262
Mobil: 0171-4595333
E-Mail: Reetdach-Krueger@gmx.de

Reetdachdecker/IAE Karsten Moll

Dorfstraße 19
23936 Hilgendorf

Tel.: 03881-715834
Mobil: 0171-4952245
E-Mail: moll@rohrdachdeckerei.de
Web: www.rohrdachdeckerei.de

Reethandel E. Prosman b.v.

Middelblok 146
2831 BR Gouderak – H o l l a n d

Tel.: 0031-182372272
Mobil: 0171-4595333
Web: www.prosman.com

Reetdachdecker Thorsten Ring

Seefelder Weg 3
19071 Wendelstorf OT Seefeld

Tel.: 038871-22557
Mobil: 0172-5606506
E-Mail: Dachdecker.Fa.Ring@t-online.de
Web: www.ringdach.de

Reetdachdeckerei und Zimmerei Paech

Stefan Rolinski
Moorberg 9
18573 Dreschvitz

Tel.: 038306-23600
Mobil: 0170-4852762
E-Mail: rohrdach-ruegen@t-online.de

Reetdachdeckerei Klaus Scheunemann

Dorfstraße 8
23948 Kühlenstein

Tel.: 038825-22411
E-Mail: kuehlenstein@web.de
Web: www.reetdachdeckerei-scheunemann.de

Dachdeckerei Karsten Siebler

Schabernack 17
18565 Neuendorf (Hiddensee)

Tel.: 038300-60530
Mobil: 0171-5224793
E-Mail: dachdeckerei-karsten-siebler@t-online.de

Hartmut Stecker

Friedensstraße 24
19075 Pampow

Tel.: 03865-291966
Mobil: 0174-6260298

Burkhard Verch

Am See 1
18528 Rappin OT Tetzitz

Tel.: 03838-313212
Mobil: 0172-3840788

Weichert Dachbau GmbH

Grünauer Straße 210 – 216
12557 Berlin

Tel.: 030-64904963
Mobil: 0177-5555642
E-Mail: kontakt@weichert-dachbau.de
Web: www.weichert-dachbau.de

 

Dachdeckerei Thomas Wormstädt

Am Dorfteich 5
19288 Alt Krenzlin, OT Loosen

Tel.: 038754-229050
Mobil: 0177-3691789
E-Mail: ddwormi@gmx.de
Web: www.dachdecker-wormstaedt.de